Коммунисты Невского района провели собрание актива

Несмотря на летнюю пору – пору дач и отпусков – около 30 коммунистов собралось 5 августа в помещении 341 школы. Темой собрания актива стало обсуждение 6 пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, состоявшегося в июле в Москве 

С докладом выступил секретарь Городского Комитета по идеологии В. И. Бороденчик. Он отметил, что в связи с глобальным процессом – гибелью современного спекулятивного капитализма, - особую остроту приобретает ситуация в России. Недавние лесные пожары показали полную бездарность и неспособность властей к каким-либо осмысленным действиям, чудовищный уровень коррупции и профнепригодность руководящего состава.

В этой связи власть предпринимает попытки замаскировать свою неспособность к действиям, снизить протестную активность. Большие деньги тратятся на партию Миронова. Усиливается активность рот-фронта и «коммунистов России». Создаются команды для ведения дискуссий на базе прокремлёвских молодёжных организаций. Коммунистов (Рашкина, Останину и др.) преследуют судебными исками.

В этой связи задача коммунистов – усилить работу по приёму в партию, идеологическую работу и протестную активность.

По итогам доклада состоялось горячее обсуждение методов дальнейшей агитационной работы и работы с молодёжью.

Председатель собрания 2 секретарь районного комитета Шевченко Р.Б. зачитала становление пленума ЦК.

В выступлении содокладчика т. Жевлакова высокую оценку получила своевременность действия ЦК и ЦКРК в событиях в московской городской организации, своевременность отпора, данного фракционерам и роль председателя ЦКРК тов. Никитина в нелёгком деле борьбы за оздоровление партии.

Пётр Старцев

 

 

Код для вставки в блог: