К юбилею Вячеслава Прокофьевича Суворова

С 2001 В.П. Суворов является бессменным руководителем народной радиоказеты "Слово".Трудно переоценить значение этой радиостанции в наше смутное время, когда буржуазный режим, ведущий против народа информационно-психологическую войну на уничтожение, контролирует практически все СМИ. В этих условиях пропаганда борьбы за спасение России, российской цивилизации, русского народа, как государствообразующего народа России, как хранителя этой цивилизации и за социально-классовую справедливость – это вопрос жизни и смерти.  

С 2001 года В.П. Суворов ведет такую пропаганду, отдавая «Слову» фактически все свое время и все свои силы. Помимо собственно содержательной работы (в эфир «Слова» выходят и аналитические и просветительские передачи, и интервью с интересными людьми, и информационные программы,   и  песни русского Сопротивления), Вячеславу Прокофьевичу приходится непрерывно вести административную, организационную и техническую деятельность, а также  сражаться за сохранение радиостанции,  которую власти  уже  закрывали в 2007 г.  

Начиная с момента своего появления в эфире, «Слово» тесно сотрудничает с Компартией России, и многие радиослушатели из программ «Читаем газеты» впервые узнали о газетах «Правда» и «Советская Россия». В эфире радиостанции постоянно озвучиваются идеи, соответствующие Программе КПРФ, а деятельность партии освещается в регулярных  радиопередачах   и спецвыпусках. На волнах «Слова»   звучат выступления и интервью лидера  КПРФ и народно-патриотического фронта Г.А. Зюганова, его соратников В.С. Никитина, В.Ф. Рашкина, С.П. Обухова, Ю.П.Белова, А.В.Воронцова, И.Я.Фроянова,  И.П.Смирнова и многих других   коммунистов и патриотов. В свою очередь  члены партии и друзья   «Слова» оказывают   ему моральную и материальную поддержку, беря на себя часть той ноши, что несет Вячеслав Прокофьевич (отдавая   «Слову» свою душу, вот уже 9 лет, он и его семья  вкладывает в радиогазету    личные  средства, без которых существование народного радио было бы невозможным).

В настоящий момент «Радиогазета «Слово» работает по 16 часов в сутки на волне 828 кГц(362м) диапазона средних волн из С.-Петербурга. После 21-00 часа, т.е. в темное время суток, "Слово" можно  слушать  в Ленинградской, Московской, Новгородской, Псковской, Архангельской, Вологодской, Владимирской, Ивановской, Орловской, Мурманской  областях, Карелии и других регионах Северо-Запада и Центра России. В интернете радиогазету можно слушать на сайте: www.radioslovo.ru  и на центральном сайте КПРФ. Аудитория «Слова» составляет   примерно 300 тысяч  человек ежесуточно.

Нам еще предстоит осознать, сколь важную роль играла и играет народно-патриотическая  « Радиогазета «Слово» в современной  жизни и священной борьбе  за нашу Родину.

Пожелаем же  юбиляру долгих лет жизни, творческих успехов и терпения в нелегком и долгом пути, на который встали все истинные патриоты нашего Отечества и настоящие сыны русского народа.

 

Кузмичев В.Н.,

член КПРФ с 1955 г.,

секретарь первички № 4 Петроградского РО СПб ГО КПРФ.

Богачев А.М.,

зам. гл. редактора радиогазеты  «Слово»,

политический администратор официального сайта СПб ГО КПРФ,

кандидат в члены ГК СПб ГО КПРФ.

Код для вставки в блог: