Рейтинг@Mail.ru"'+' border="0" height="40" width="88"/> <\/a> ') if(11 Яндекс цитирования

 Поиск:

 введите текст
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
10.05.10   Ленинград: Бесчинства ОМОНа и проливной дождь праздника не испортили

Порядка пяти тысяч человек 9 мая 2013 года вышли в колонне Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ совместно с РКРП-РПК на шествие, посвященное 65-й Годовщине Великой Победы.

10.05.10   Это наша Победа! Праздничные мероприятия 9 мая в Москве

По сообщению информационных агентств, около 100 тысяч человек приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных КПРФ и народно-патриотическими силами в Москве

09.05.10   Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова с 9 мая (видео)

Дорогие товарищи! Сердечно поздравляю Вас с юбилейной годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  »  ПУБЛИКАЦИИ » Публицистика

Ни шагу назад!

Говорят, что приняли закон: всё, что было бесплатным, станет делаться за деньги. Говорят, что вступит он в силу толи в 2011-ом, толи в 2012-ом. При чём до сих пор федеральные СМИ молчат о нём и поэтому так до сих пор и не ясно, правда ли, что в школах останутся только три бесплатных предмета, а перечень бесплатных медицинских услуг существенно сократится, хотя куда уже ему сокращаться? 

На первый взгляд может показаться, что закон этот пытаются скрыть и каким-то чудесным образом он всплыл на обозрение общественности. Думать так, значит недооценивать наше правительство. Нет бесспорно, те тупые картонно-андройдные лица, что мелькают по телевизору и пытаются выдавить из себя деловито-умно-важный вид может быть и попытались бы скрыть закон, искренне надеясь, что никто, даже в целях повышения своего рейтинга об этом законе не заикнётся. Хотя эти народные думатели и мечтают о том времени, когда можно выдвигать и принимать любые законы при этом особо не заботясь о массовом мнении, но сейчас всё же они должны опасаться хотя бы своих конкурентов, так же мечтающих думать о народе, как они. Но вот проблема думателей в том, что сейчас, чтобы написать закон на непонятном миру языке нужно иметь не только халёную и пафосную физиономию, но ещё и мозги. А есть ли они у думателей? Вопрос риторический.

            Ясно, что закон писали люди с мозгами, а значит они понимали какую реакцию он может вызвать в обществе. Понимали они, что скрыть его было бы не реально. Поэтому то, что мы сейчас слышим и имеем — это начальная стадия принятия закона.

            Чтобы это понять, достаточно вспомнить историю с законом о монетизации льгот. Сначала так же был принят чудовищный закон, а затем, после волны протестов власть якобы испугалась и пошла на ряд уступок. Вот только что это были за уступки? Где-то повысили незначительно денежную компенсацию, где-то отмену некоторых льгот отложили на потом. Но по существу закон остался прежним. Власть просто знала, что пенсионеры не смогут долго протестовать и если создать видимость уступок они в итоге успокоятся.

            Таким образом можно проследить схему принятия чудовищного закона:

1.       Сначала в обществе формируются некоторые шокирующие его формулировки, которые в принципе могут быть и ложными: льгот не будет, образования тоже. В итоге в обществе начинают формироваться протестные движения.

2.       Во время роста протестных движений, исследуется контингент протестующих.

3.       Затем, в момент наивысшей точки кипения народных масс, власть делает испуганный вид и якобы идёт на уступки.

4.       Волнения стихают и власть принимает новый закон.

            Таким образом архитекторы новых законов сначала длительно разогревают народные массы, затем дают им выхлестнуть всю свою негативную энергию, а затем идя на незначительные уступки, принимают новый закон. При чём опустошенные и усталые эмоциональным всплеском протестующие не в состоянии адекватно оценить ничтожность уступок, и с радостью принимают хоть эти.

            Сегодня мы видим как нас разогревают для очередного закона. Не случайно с начала года стали показывать сериал «Школа», а в СМИ участились упоминания о зверствах в школе. И всё это делается в год учителя. Наивно полагать, что это совпадение. Нас просто обрабатывают, доводят до нужного состояния, чтобы в решительный момент мы «перегорели» и не смогли бы отстоять свои права.

            В тоже время власть ищет и своих сторонников. Зачем власти придумывать обоснование закона, если это сделает за неё народ?

           « Никакого бесплатного образования по существу тоже давно уже нет. Вранье о том, что кто-то учится «за так», распространяется, скорее, из какого-то идиотского чувства обиды: вот, мол, все у нас за деньги, так хоть детишки-то пусть бесплатненько », - пишет некий Михаил Бударагин в газете «Взгляд». И ведь в принципе верно говорит, вот только не желает знать Михаил, что в провинции дела обстоят несколько иначе, чем в столицах. В провинциях деньги не водятся, и существующий закон об образовании заставляет власть преподавать хоть какой-то минимум. Впрочем, сегодня думать о провинции вообще не принято: канули в лето те времена когда человеку из деревни было доступно любое образование и любые должности.

             На лицо все признаки того, что готовится очередное преступление. Наша задача, чтобы в решительный момент, когда власть начнёт кидать нам кости с барского стола, в нас нашлись бы силы сказать себе: «Ни шагу назад!».

М. Сухой

НОВОЕ НА САЙТЕ

11.05.10  Возложение венков и цветов на Пискарёвском кладбище 9 мая 2013 года  

11.05.10  Бесчинства ОМОНа и проливной дождь праздника не испортили  

10.05.10  Ленинград: Бесчинства ОМОНа и проливной дождь праздника не испортили  

10.05.10  8 мая 2013г.Возложение цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище  

06.05.10  Несбывшаяся мечта шляхты  

Наша газета
«Питерская Правда»

Центральная газета
«Правда»

09.05.10  Фотофакт: Найдите одно отличие  

10.04.13  Нынешняя Россия как режим безнаказанных русофобов  

10.04.13  Известный русский публицист Ю.П.Белов в «Правде» о судьбах русского вопроса  

09.04.13  Они решили нас стравить. В очередной раз.  

08.04.13  Семинар по Русскому вопросу  

05.04.13  Субетто А.И. - Сочинения. 8 томов.  

04.04.13  Апостол социализма (к 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина)  

02.04.13  Мировой кризис и его социально-экономические последствия для России (Коллективная монография)