Помним… Скорбим…

27 января в годовщину снятия блокады молодые коммунисты на традиционном дискуссионном клубе КПРФ почтили память павших защитников города. 

Заседание клуба началось с минуты молчания.   После неё выступил известный историк Игорь Пыхалов, автор книги «Великая Оболганная Война». Короткая лекция была посвящена развенчанию наиболее устоявшихся и известных мифов о Великой Отечественной, сочинённых западной да и отечественной либеральной пропагандой.

Почему нельзя было сдавать город. О том, что финны никакие не «несчастные страдальцы, истязаемые сталинским режимом» - о финских концлагерях и агрессивных планах финского руководства, о попытке штурмом взять Карельский укрепрайон. О зверствах не только финских и немецких, но и других, в частности венгерских частей на территории СССР. О якобы объедающемся икрой партийном руководстве, и о других мифах, состряпанных как фашистской, так и либеральной пропагандой.

После лекции состоялось длительное обсуждение, далеко вышедшее за рамки блокадной темы. Собравшиеся сошлись во мнении, что подобные мероприятия способствуют воспитанию патриотизма у молодёжи, а потому просто необходимы в эпоху, когда президент страны совершает акт национального предательства, возлагая цветы к памятнику Маннергейму или прося прощения за раздел Польши.

мероприятие посетило около 30 коммунистов и сочувствующих

Игорь Пыхалов не отказывал в просьбе об афтографе.

Код для вставки в блог: