Футбольный клуб СКМ

ЛФК СКМ (любительская футбольная команда "Союз Коммунистической Молодежи") была основана летом 2008 года, когда идею члена городского комитета СКМ и тогда еще будущего члена горкома КПРФ Евгения Владимировича Митюкова поддержало бюро горкома. С сентября того же года команда принимает участие любительских футбольных турнирах под эгидой ПФПЛ (группа единомышленников, работа которых направлена на развитие и популяризацию массового (любительского, дворового) футбола.) 

Основной поставленной задачей при создании команды было донесение до молодежи, что коммунисты это не партия пенсионеров, и что мы не страшные монстры-мутанты или недоразвитые, как это преподносится в средствах массовой информации. И по истечению года прослеживается тенденция роста симпатии ребят из разных команд нашему движению. Показательно хотя бы то, что многие ребята, ранее всегда игнорировавшие выборы, 1 марта приходили с семьями и голосовали за кандидатов от КПРФ, а некоторые, помогая Приморской первичной организации СКМ руководимой Е.В.Митюковым, были наблюдателями на избирательных участках, перед этим пройдя курс подготовки.

ЛФК СКМ в сезоне 08-09, в первый год своего существования, заняла 7ое место. Первый круг чемпионата сложился неудачно, команда была в стадии становления, ребята сыгрывались, но во втором круге разгромили всех лидеров. А в летнем кубке добрались до 1/8 финала, уступив более опытной команде – будущему финалисту.

На данный момент, после окончания первого круга чемпионата, команда занимает 4-ое место. В нескольких турах по ряду причин (личные проблемы и травмы) были выбиты из строя лидеры команды, это привело к череде неудачных выступлений и наступивший перерыв пойдет на пользу, ребята соберутся с силами восстановятся и снова ринутся в бой.

Можно отметить, что два человека с команды изъявили желание вступить в СКМ, но по ряду причин заявления пока не написали, в том числе и из-за "так называемого" испытательного срока, который нужен, чтобы проверить людей в работе.

Код для вставки в блог: