Борьба за имя Кирова продолжается…

Фракция КПРФ решила принять участие в общегородском конкурсе на лучшее название новой спортивной арены на Крестовском, предложив свой вариант - «Спортивная арена Зенит им. С.М. Кирова». 

Как известно, городской Спорткомитет открыл публичный конкурс на лучшее название будущей новой футбольной арены на Крестовском острове, строящейся на месте стадиона им. С.М.Кирова.

Левая общественность города и КПРФ считают, что название стадиона должно остаться прежним. Ведь он является памятником архитектуры первой половины ХХ века и носит имя человека, внесшего огромный вклад в развитие Ленинграда. Кроме того, для многих питерцев этот стадион – символ спортивных достижений, культурное наследие нашего города. Напомним, что именно на этом стадионе наш «Зенит» впервые завоевал золото Чемпионата СССР.

К сожалению, городской парламент отказался прислушаться к мнению коммунистов и отклонил все их попытки обратиться к губернатору с просьбой о сохранении названия стадиона.

После этого фракция КПРФ приняла решение подать от своего имени заявку на конкурс, организованный Спорткомитетом. В ней, как и раньше, коммунисты обосновывают свою просьбу оставить обновленному стадиону имя Кирова. При этом, как еще один вариант, коммунисты предлагают рассмотреть и такое наименование строящегося стадиона: «Спортивная арена Зенит им. С.М. Кирова».

Пресс-служба фракции КПРФ в ЗакС

Код для вставки в блог: