Коммунисты ответили на крикливые обвинения эсеров

Сегодня, в ходе голосования за корректировку закона «О территориальной программе государственных гарантий оказания … бесплатной медицинской помощи…», руководитель фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов «уличил» коммунистов в игнорировании «интересов трудового народа». Поводом для этого обвинения послужили спорные положения рассматриваемого закона, который поддержала фракция КПРФ. 

В связи с необоснованным и популистским характером ниловских обвинений, фракция коммунистов выступила со специальным заявлением. С незначительными сокращениями мы приводим текст этого документа.                    
«Уважаемые коллеги!
Принимаемый нами закон является производным от основного закона о бюджете Санкт-Петербурга, против которого голосовала наша фракция,   а эсеры голосовали за бюджет города, в котором уже заложено сокращение расходов на здравоохранение на 6 миллиардов рублей… То есть этих денег, за которые так пафосно борются «справедливые депутаты», просто нет.
И нет их по Вашей вине, уважаемый Олег Анатольевич Нилов.  
Город ни на копейку не уменьшил платежи на неработающее население, а снижение связано с недополучением налогов с работодателей вследствие кризиса. В структуре тарифа «урезана» только инвестиционная составляющая, средства на ремонт. Ни копейки тарифной составляющей на лекарства, питание и зарплату медперсоналу не урезано».    
Пресс-служба фракции КПРФ
Код для вставки в блог: