Коммунисты предлагают губернатору вернуться к проблеме Дома ветеранов на Кутузовской набережной

Депутат-коммунист Сергей Малков обратился к губернатору с запросом о дальнейшей судьбе Дома ветеранов на Кутузовской набережной, 22. 

В адрес Сергея Малкова пришло письмо от ветеранов 123-й Лужской дивизии, возмущенных непродуманным и странным во всех отношениях решением о закрытии Дома ветеранов, якобы, в связи с его аварийным состоянием.

Однако под видом «ремонта» строительно-чиновничьей мафией был совершен фактически рейдерский захват помещения. Ветеранов, разумеется, без их на то согласия, «переселили» в помещение на Тамбовской улице, которое совершенно не приспособлено для целей и задач Совета ветеранов.

Издевательством высшей степени стали заявления чиновников о том, что на Тамбовской у ветеранов будет даже свой «спортзал, душевые и кафе». Как подчеркнул в своем заявлении Председатель Совета ветеранов 123-й дивизии К.Б.Кривулин, защитникам Ленинграда нужны не спортзалы, а помещения для библиотек, архивов и музея воинских частей, иначе уже очень скоро память об истинных героях прошлого сгинет без следа.

Но, может быть, это и является истинной целью «реставраторов» Дома на Кутузовской?

Малков обращает внимание губернатора на то, что великолепное здание для Дома ветеранов в центре города было выбрано не случайно, а в знак уважения к неоплатным заслугам защитников нашего города.

Депутат-коммунист предложил губернатору вернуться к данному вопросу и рассмотреть возможность возвращения Совета ветеранов в подобающее ему по заслугам помещение на Кутузовской, ремонт в котором можно было бы закончить до празднования 65-й годовщины Победы. То есть – через год.  
 

Пресс-служба фракции КПРФ в ЗакС

 

Ранее по теме: Рейдерский захват дома ветеранов

Код для вставки в блог: