Депутаты коммунисты о переименовании Советских улиц в Рождественские

Сегодня депутаты-коммунисты вынесли на пленарное заседание запрос к губернатору Матвиенко об очередной «переименовательной» инициативе Топонимической комиссии. 

Недавно Валентина Матвиенко заявила, что не исключает возможности поддержать предложение Топонимической комиссии о переименовании Советских улиц в Рождественские.

Коммунисты обращают внимание губернатора на то, что для всех ленинградцев-петербуржцев 10 «Советских» улиц – уже укоренившееся название, которые являются памятью, своеобразным «топонимическим следом» советского периода истории города.

Кроме этого, в нынешних экономических условиях, постоянно поднимаемые темы переименования улиц, площадей, и других городских объектов ведут к дополнительному и ничем не оправданному расходованию бюджетных средств. Что уж говорить о неизбежных неудобствах для простых горожан – ведь на этих десяти улицах находится множество офисов и других коммерческих объектов, квартиры в домах практически все – коммунальные. А это значит, что огромное количество людей будет вынуждено за свой счет переделывать регистрационные и другие юридические документы. Разумеется, их согласия члены Топонимической комиссии не спрашивали.

В связи с этим фракция КПРФ спрашивает губернатора: считает ли она необходимым и возможным в нынешних условиях переименования десяти городских улиц?

Пресс-служба фракции КПРФ в ЗакС

Ранее по теме:

Гостиничным воротилам и бездарным режиссёрам не нравятся Советские улицы

КПРФ против Топонимической комиссии

Код для вставки в блог: