Фракция КПРФ – губернатору: когда же в Петербурге начнут выполнять Федеральный закон?

Фракция КПРФ обратилась к губернатору города с повторным, по сути, запросом о причинах невыполнения в Петербурге ряда мер социальной поддержки Героев Советского Союза, Соцтруда, героев России и полных кавалеров ордена Славы.  

Федеральное законодательство предусматривает право Героев на получение в собственность бесплатного земельного участка. Для реализации этой нормы средства из федерального бюджета должны быть переданы Правительству Санкт-Петербурга.

Средства эти действительно есть. Но в Правительстве до сих пор не определен орган, ответственный за организацию процесса, поэтому средства на бесплатные участки в город не поступают.

Год назад коммунисты уже интересовались у губернатора причинами такой «недоработки». Губернатор сообщила, что проект распоряжения правительства вот-вот будет готов.

Однако год прошел, а воз и ныне там.

Фракция КПРФ выступила сегодня с повторным запросом: в чем причина такой отвратительной организации работы, и какие меры будут приняты для нормальной реализации в Петербурге Федерального закона «О статусе Героев Советского Союза, героев России и полных кавалеров ордена Славы»

Пресс-служба фракции КПРФ в ЗакС

Код для вставки в блог: