Коммунисты – губернатору: Когда начнут раскрывать преступления вандалов?

Коммунисты подали сегодня запрос губернатору о неудовлетворительной работе правоохранительных органов в борьбе с вандализмом в Петербурге. 

Запрос этот напрямую не связан с шокировавшим всех горожан недавним взрывом памятника Ленину у Финляндского вокзала. Речь идет о настоящей волне вандализма, захлестнувшая в последние годы наш город, которая, по мнению фракции КПРФ, имеет много причин. Но главные из них – морально-нравственное состояние общества и ощущение у преступников своей полной безнаказанности.

И это неспроста – раскрываемость правонарушений в данной сфере крайне низка. Так за 2008 год ни одно подобное преступление не раскрыто.

Так ровно год назад на городском кладбище Петродворца было разрушено более 100 надмогильных сооружений. Уголовное дело по данному факту было возбуждено, однако проведение его сильно затягивалось, дважды приостанавливалось. В итоге – преступники не найдены до сих пор. Это лишь один из множества фактов волокиты и нежелания «правоохранителей» заниматься такими делами.

Теперь коммунисты хотят узнать, во-первых, точное количество подобных преступлений за 2007-2008 год, а во-вторых – какие меры планирует предпринять правительство города для повышения раскрываемости данной категории дел.

 

Пресс-служба фракции КПРФ в ЗакС

Код для вставки в блог: