Очередной успех красной фракции

В ответ на обращение коммунистов Смольный сообщил об увеличении финансирования дорогостоящих операций для детей 

Сегодня во фракцию КПРФ в ЗакСе пришел ответ на депутатский запрос, касавшийся сокращения финансирования квот на высокотехнологичные операции онкологическим больным, прежде всего, детям.

Напомним, что к коммунистам обратились родители трехлетней Анастасии Шеремет, которая дожидалась операции по пересадки костного мозга. Однако операция, назначенная на январь 2009 года, была отменена из-за сокращения финансирования.

Коммунисты, взяв вопрос под контроль, не только добились выделения квоты из федерального бюджета на операцию Насте   в Институте детской трансплантологии им. Р.М.Горбачевой, но и выяснили, что в 31-й больнице с прошлого года стоят в очереди на подобные операции еще 10 малышей.

    В связи с этим депутаты фракции КПРФ направили запрос губернатору о выделении  дополнительных квот на сложные онкооперации 31-й больнице а также на другие виды дорогостоящей медицинской помощи.

Сегодня был получен ответ от вице-губернатора Вахмистрова, из которого следует, что 31-й больнице будут выделены в текущем году дополнительные средства на оказание помощи детям с онкопатологией, что позволит увеличить количество квот до 1000. В полном объеме будут профинансированы квоты на гемодиализ, коронографию, реанимацию новорожденных, лучевую терапию, лечение лейкозов и ожогов у детей.

Фракция КПРФ и в дальнейшем будет продолжать отслеживать ситуацию с медицинским обслуживанием петербуржцев.

 

Пресс-служба фракции КПРФ в ЗакС

Код для вставки в блог: