Возможно ли конструктивное сотрудничество с председателем питерского ЗакСа

Этим вопросом в последнее время все чаще задается депутат от фракции КПРФ Юрий Карпенко. Упорное игнорирование руководством Законодательного Собрания его предложений и инициатив, побудило парламентария обратиться к спикеру Тюльпанову с открытым письмом.  

Вот что пишет Юрий Карпенко, касаясь темы сокращения депутатских окладов в период кризиса: «На заседании Собрания 18.03.2009 года мною были заданы … три вопроса при обсуждении проекта постановления … «О возмещении расходов, связанных с депутатской деятельностью», один из которых включал мое предложение направить сэкономленные денежные средства на увеличение финансирования высокотехнологичной медицинской помощи». Юрий Карпенко возмущен: это предложение так и не было поставлено на голосование, а ведь речь идет о более чем 8 миллионах рублей!

Указывает депутат от КПРФ и на другие немотивированные «уходы» руководства Законодательного Собрания от ответов. Так, в нарушение закона «О гарантиях деятельности депутатов…», он до сих пор не получил отклика на свое письмо, датированное еще 18-ым февраля. (В письме предлагалось разрешить проблему приобретения детским садом № 116 во Фрунзенском районе новых фильтров для водоочистителя и двух компьютеров).

- Что же происходит? - задается непраздным вопросом депутат-коммунист. – Как можно фальшиво   называть такое положение дел «конструктивным сотрудничеством»?

 

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: