Запрос коммуниста: «Кто спасет спасателей?»

Депутат Сергей Малков обратился в адрес Валентины Матвиенко с запросом, касающимся судьбы сотрудников спасательных станций на водоемах в Выборгском и Приморском районах. 

Запрос вскрывает катастрофическое положение, складывающееся в спасательной сфере в канун весенне-летнего сезона. В документе, в частности, отмечается: «31 декабря 2008 года все сотрудники спасательных станций , по устному распоряжению директора ОАО» «Управление благоустройства» Шепеля П.Ф., были уволены , а спасательные станции, являющиеся собственностью города, неизвестно на каком основании, перешли к частному владельцу». Как утверждает Сергей Малков, в перечень фактически приватизированных станций вошла даже спасательная станция № 19, являющаяся единственным такого рода объектом на всем побережье Приморского района. Складывается ситуация, при которой с наступлением оттепели осуществлять спасательную деятельность будет просто невозможно. 

В своем запросе депутат Малков предложил Валентине Матвиенко вернуть в собственность города спасательные станции и привести их в надлежащее состояние.    

Пресс-служба фракции КПРФ            

Код для вставки в блог: